Вы просматриваете: Главная > Натяжные потолки > Подготовка помещения

Подготовка помещения

Инструкция по подготовке помещения к монтажу натяжных потолков

Подготовить помещение для установки натяжного потолка и избежать возможных ошибок при монтаже поможет внимательное прочтение и дальнейшее следование инструкции по подготовке помещения, в котором будут монтироваться потолки.

Начинаем подготовку помещения под установку натяжного потолка.
1. Начальные желательные характеристики помещения:

- окна и двери установлены
- работы по настилу пола завершены
- выравнивание стен завершено

2. Работы с длинномерными материалами, как то плинтусы, наличники, планки, рейки, к моменту установки в помещении потолков должны быть завершены, во избежание случайного повреждения потолочного покрытия.

3. В том случае, если предполагается монтаж натяжного потолка с использованием тепловых пушек, отделку помещения тонкими пластиковыми панелями следует выполнять после завершения установки натяжного потолка, во избежание теплового повреждения пластика.

подготовка к монтажу потолка

4. Заранее подготовьте схему электропроводки в помещении, обозначьте места скрытых коммуникаций на стенах по периметру потолка, чтобы во время проведения работ не повредить проложенные коммуникации сверлящим инструментом.

5. Тяжелую мебель, которую представляется проблематичным вынести, передвиньте в центр помещения.

6. Если двери в помещение еще не установлены, — временно защитите зону монтажа потолка временной шторой.

7. Все комнатные растения необходимо убрать из зоны монтажа, особенно, если технология установки потолка предполагает использование тепловых пушек.

Воздуховоды и вентиляционные коммуникации в помещении.

8. Вентиляципотолки подготовка объектаоннподготовка монтаж потолкаые отверстия воздуховодов или иных вентиляционных коммуникаций должны быть ниже уровня натяжного потолка.

9. Вентиляционные трубы и воздуховоды, размещенные в межпотолочном пространстве должны быть проверены на герметичность. Все швы, стыки и отверстия в плитах перекрытия должны быть загерметизированы. В противном случае стоит ожидать в дальнейшей эксплуатации натяжного потолка надувание или втягивание потолочного полотна.

Продолжение —>

Обсуждение закрыто.